werkNET
Menü

Alle Kontakte des Werks
Kontaktübersicht

Mit wenigen Klicks finden Sie hier die richtige Ansprechperson für Ihr Anliegen. Kontaktieren Sie uns direkt per E-Mail oder Telefon. Wir helfen Ihnen gerne persönlich weiter.

War die Seite hilfreich?
Vielen Dank für Dein Feedback
12 % der Personen hat dieser Artikel gefallen.
War die Seite hilfreich?
Vielen Dank für Dein Feedback
12 % der Personen hat dieser Artikel gefallen.

Infopoints

Infopoint

Servicehaus
Universitätsstr. 16
50937 Köln 
Tel. 0221 942 65 - 201 oder - 202     
Fax 0221 942 65 - 203

Da unsere Leitungen stark genutzt werden, schreibe uns vorzugsweise auf infopoint@kstw.de

Öffnungszeiten
Mo – Do von 9:00 – 12:00 Uhr

Service
u.a. Allgemeine Informationen, Abgabe BAFöG-Anträge, Entsperrung Mensacard, Internationaler Studierendenausweis ISIC

 

 

InfoPoint Deutz

Mensa Deutz
Betzdorfer Str. 2
50679 Köln
Tel. 0221 829 584 22 - 722  
Fax 0221 942 65 - 203
infopoint@kstw.de

Öffnungszeiten
Aktuell geschlossen

Service
u.a. Allgemeine Informationen, Abgabe BAFöG-Anträge, Entsperrung Mensacard, Internationaler Studierendenausweis ISIC

 

Studentisches Wohnen

Kontakt

Tel. 0221 942 65 - 213 bis - 228, - 237, - 239
Fax 0221 942 65 - 212
wohnen@kstw.de

 

Adresse
ADAC-Haus, Erdgeschoss
Luxemburger Str. 169
50939 Köln

Weitere Kontaktdaten und Informationen findest du hier.

Studienfinanzierung

Kontakt
bafoeg@kstw.de

Daka: Tel. 0221/94265-147,-132

Adresse
Servicehaus 
Universitätsstr. 16 
50937 Köln

Alle Kontaktdaten und weitere Informationen findest du hier.

Beratung, Kinder und Soziale Angebote

Sekretariat der Beratung, Kinder und Soziale Angebote

Adresse
​​​​​​​
Luxemburger Str. 181 – 183
50937 Köln

Kontakt
​​​​​​Tel. 0221 1688 15 – 0
bksa-sekretariat@kstw.de

 

Psychologische Beratung

Alle Infos zu corona-bedingten Sprechzeiten der psychologischen Beratung findest hier.

Sozialberatung

Alle Infos zu corona-bedingten Sprechzeiten der Sozialberatung findest du hier.

Lernberatung

Alle Infos zu corona-bedingten Sprechzeiten der Lernberatung findest du hier.

Online-Beratung

In unserem BeratNet kannst du kostenlos Einzel- oder Gruppenchats vereinbaren, Fragen stellen und Antworten finden. Das Portal ist geschützt, kostenlos und bringt dich weiterhin in direkten Kontakt mit unseren Berater*innen der psychologischen, Sozial- und Lernberatung.Alle Infos zur Online-Beratung findest du hier.

 

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Jörg J. Schmitz
schmitz@kstw.de

Stv. Geschäftsführer und Leitung Interner Service
F. Leppi
leppi@kstw.de

Adresse
Servicehaus
Universitätsstr. 16
50937 Köln

Unternehmenskommunikation und Internationales

Leiter Unternehmenskommunikation
Dr. Klaus Wilsberg
wilsberg@kstw.de

Presse
presse@kstw.de

Adresse
1. Etage
Am Justizzentrum 3
50939 Köln

Controlling

Kontakt
Ursula Schuh-Hagen
schuh-hagen@kstw.de

Adresse
Servicehaus
Universitätsstr. 16
50937 Köln

Innenrevision/Compliance

Adresse
ADAC-Haus
Luxemburger Str. 169
50937 Köln
Eingang Paul-Schallück-Str. 6

Datenschutz

Kontakt
datenschutz@kstw.de

Adresse
Servicehaus
Universitätsstr. 16
50937 Köln

Hochschulgastronomie

Kontakt
hochschulgastronomie@kstw.de

Adresse
Bungalow direkt neben der Mensa Zülpicher Str.
Zülpicher Str. 68
50937 Köln

Interner Service Personal

Leiterin
Eva Pauls-Schittko
pauls-schittko@kstw.de

Bewerbungen
bewerbung@kstw.de

Adresse
Weißhausstr. 30 
50939 Köln

Interner Service IT

Leiterin
Cornelia Draschner
​​​​​​​it@kstw.de​​​​​​​

Adresse
1. Etage
Uni-Center
Luxemburger Str. 124 – 136

Interner Service Gebäudemanagement

Leiterin
Sonja Kettelgerdes
kettelgerdes@kstw.de

Adresse
Hahnenstr. 15
50354 Hürth-Efferen

Interner Service Finanzen

Leiterin
Dorothea Peiper
peiper@kstw.de

Adresse
Uni-Center, 2. Etage
Luxemburger Str. 124 – 136
50939 Köln

Interner Service Einkauf

Auch interessant:
Weitere Themen